Готовые резиденции в доме «Бакст». Ода модерну на Патриарших

Автор: Олег Торбосов

Представьте себе аристократичный дом с керамическими панно на фасадах с экзотическими изображениями. Красивое лобби с арт-объектами, камином, лаунж-зоной и консьерж-сервисом. Уютная кофейня на первом этаже и модный бутик женской одежды. Тихий зелёный дворик с летними верандами. И просторный подземный паркинг. Так выглядит жилой комплекс «Бакст». Подробнее о его преимуществах – читайте в нашей статье.

Много зелени вблизи дома

В духе модерна  

ЖК «Бакст» – это 7-этажный клубный дом с квартирами делюкс-класса, расположенный в Большом Козихинском переулке. В округе множество премиальных кафе и ресторанов, где любят завтракать местные жители. А до Патриарших прудов можно дойти всего за 2 минуты. Приятно жить в центре культурной жизни, прогуливаясь по уютным переулкам, ощущая себя как дома.

Аллеи у Патриарших прудов

Архитектурную концепцию проекта разработал Павел Андреев. Вы наверняка видели его красивые дома, прогуливаясь по центру Москвы. Например, он спроектировал жилой комплекс «Сытинский» как раз неподалёку от дома «Бакст». А ещё создал ЖК «Оливковый дом» в Беговом районе и руководил реконструкцией исторических сооружений – Кремля, ГУМа, Большого театра.

Фасады с вечерним освещением

Фасады проекта отделаны юрским мрамором песочного оттенка с резными орнаментами. Верхушку дома украшают керамические панно с изображениями картин культового художника Льва Бакста, известного своими афишами для «Русских сезонов» Дягилева. 

Панорамные окна украсили французскими балконами с декоративной ковкой. Фасады с эркерами, барельефами, массивными карнизами оборудованы вечерней подсветкой. Получился изящный дом в духе особняков в стиле модерн.

Фасады украшены керамическими панно

Пройдите на внутреннюю территорию, где создали зелёный двор с геометрическими кустарниками и молодыми деревьями. Отдохните в «гостиной» под открытым небом за чашкой кофе, наслаждаясь тишиной и спокойствием. Здесь приятно завтракать на свежем воздухе или встретиться с деловым партнёром за непринуждённой беседой.

Зелёный дворик с уличной мебелью

Начинка дома  

Зайдите в лобби, чьи интерьеры в восточном стиле напоминают собой декорации к фильмам Бондианы. За стойкой ресепшена вас в любое время встретит консьерж. Этот приветливый сотрудник – настоящий хранитель порядка вашего дома. Вы можете доверить ему небольшие поручения – забрать вещи из химчистки, забронировать столик в ресторане или выкупить билеты в театр.

Интерьеры лобби с декором в восточном стиле

Для резидентов обустроили стильную лаунж-зону с диванами, креслами, журнальными столиками и дизайнерским освещением. Возьмите альбом с артами и современной архитектурой и присаживайтесь у горящего камина, чтобы ненадолго расслабиться, наслаждаясь теплотой живого огня.

Интерьер лаунж-зоны с камином

На первом этаже клубного дома «Бакст» открыта симпатичная кофейня Angel Cakes со светлым интерьером и большими витражными окнами. Здесь приятно встретиться с другом за чашкой лавандового рафа и беседами о новинках французского кино. По пути на работу захватите с собой свежие круассаны. А возвращаясь домой, купите горячий багет, чтобы сделать брускетты с томатами.

Уютная кофейня Angel Cakes на 1 этаже

Есть и ещё один приятный бонус – на 1 этаже вы можете зайти в модный бутик женской одежды Yuliawave Store. Здесь продаются жакеты, брюки, трикотаж, футболки и топы, деним, рубашки, юбки, платья, аксессуары, обувь, украшения и купальники. Каждый элемент гардероба разработан московским дизайнером Юлией Василевской.

Интерьер женского шоурума Yuliawave Store

О квартирах  

В жилом комплексе «Бакст» – 18 квартир делюкс-класса. Семь из них – двухуровневые лоты. Никаких студий здесь нет. Только просторные резиденции. Самый компактный лот занимает площадь 130 квадратных метров. Также доступны и семейные варианты. Например, квартира с 4-мя спальнями площадью 200 квадратных метров.

Пример оформления гостиной с лепным потолком

Удобно, что все лоты продаются без отделки. Это позволит вам воплотить в жизнь самые смелые идеи дизайна интерьера. Потолки в комнатах – до 7 метров. Вы можете обустроить себе второй уровень, антресоль или наслаждаться обилием солнца в гостиной со вторым светом. Благодаря панорамным окнам – в вашей квартире его будет всегда много.

Пример оформления пентхауса со вторым светом

На 7 этаже продаются видовые пентхаусы, в каждом из которых установлен настоящий дровяной камин. Представьте, с каким удовольствием в предновогодние вечера вы будете разжигать огонь на радость своим детям. Делиться историями за день, пить горячий шоколад и предвкушать приближение праздника. Красота.

Вариант интерьеров гостиной с камином

Если вы заинтересовались покупкой квартиры в клубном доме «Бакст» – просто перейдите на страницу проекта и скачайте презентацию. Внутри – все подробности в цифрах и фотографиях.