Клубный дом «У Патриарших». Элегантная эклектика с резиденциями

Автор: Олег Торбосов

Представьте себе представительский особняк, построенный в духе домов модерна или ар-деко. Готовые резиденции со свободными планировками и роскошными видами. Уютное тихое лобби с консьерж-сервисом в режиме 24/7. Просторный подземный паркинг с широкими проездами. Так выглядит жилой комплекс «У Патриарших», который уже сдан и частично заселён. Подробнее о его преимуществах – читайте в нашей статье.

Оформление входной группы

Дом с характером  

Проект «У Патриарших» расположен в Малом Козихинском переулке. Всего в 2 кварталах находится знаменитый Патриарший пруд, где приятно прогуляться в любое время года, любуясь пышными деревьями или снежной шапкой на замёрзшей воде. До Садового кольца можно доехать на машине всего за 3 минуты. До Третьего транспортного кольца вы доберётесь за 10-15 минут. А до ближайшей станции метро «Тверская» можно дойти за 7 минут.

Фасады с карнизами, консолями и маскаронами

Архитектурную концепцию проекта разработал известный московский зодчий Алексей Воронцов. Неподалёку от дома «У Патриарших» стоит ещё одно его творение – клубный дом «Гранатный 8». Из известных его проектов можно выделить торговый центр «Наутилус» на Лубянке. Также он занимался реставрацией авангардистского проекта Мельникова и Шухова – Бахметьевский автобусный гараж.

Бахметьевский автобусный гараж – отреставрирован архитектором проекта «У Патриарших»

Жилой комплекс «У Патриарших» – это 6-этажный клубный дом с апартаментами делюкс-класса. Его фасады с витражами, карнизами и эркерами облицованы натуральным камнем песочного оттенка. Нижние 2 этажа декорированы рустом. А цоколь отделан чёрным гранитом. Сама стилистика тяготеет к ар-деко за счёт цветовой палитры, обилия стекла и маскаронами тигра. В вечернее время фасады дома заполняются тёплыми красками благодаря вечерней подсветке.

Вечерняя подсветка дома

Начинка дома  

Приятно возвращаться домой, заходя не в обычный подъезд, а в стильное лобби. Именно так чувствуют себя резиденты «У Патриарших», открывая парадные двери. Светлый интерьер из мрамора и деревянных панелей освещается за счёт дизайнерских светильников и люстр. Отдохните в лаунж-зоне, пока дожидаетесь подачи такси или личного водителя. Здесь всегда тихо и спокойно, а из колонок доносится расслабляющая музыка.

Интерьеры лобби с лаунж-зоной

За стойкой ресепшена круглосуточно работает консьерж. Этот приветливый сотрудник – хранитель чистоты и порядка вашего дома. Вы всегда можете обратиться к нему с небольшими поручениями. Консьерж вам поможет организовать клининг апартаментов, забрать вещи из химчистки, забронировать столик в ресторане, найти билеты на премьеру спектакля в Большой театр.

Оформление стойки ресепшена

В подземной части комплекса организовали 2-уровневый паркинг, рассчитанный на 40 машино-мест. За счёт просторной площади и широких проездов – вам будет удобно заезжать на любом автомобиле: от спорткара с минимальным клиренсом до представительского внедорожника с большим углом поворота.

Интерьер подземного паркинга

О резиденциях  

В клубном доме «У Патриарших» – всего 25 апартаментов делюкс-класса. Никаких студий здесь нет. Если вы ищете новый дом для себя, можете выбрать лот с 1-й спальней площадью от 55 квадратных метров. Также доступны и семейные варианты. Например, апартаменты с 2-мя спальнями площадью 153 квадратных метра.

Планировка апартаментов площадью 153 м2

Все лоты продаются без отделки и со свободными планировками. Такой формат подойдёт тем, кто хотел бы самостоятельно оформить интерьеры. Подберите подходящий этаж, площадь, количество спален, закажите дизайн-проект и выполните ремонт. Дальше останутся лишь приятные хлопоты – перевезти вещи и украсить дом любимыми картинами.

Пример оформления гостиной

Потолки в комнатах – от 3,6 метра. А все окна – только панорамные. Так что у вас в апартаментах всегда будет много солнца и воздуха. Если вы выглянете в окно, то перед вами откроется широкая панорама района со старомосковской архитектурой. Вы также сможете любоваться башнями Москва-Сити и сталинскими высотками. Красота.

Панорамный вид на сталинскую высотку и башни Сити

Если вы заинтересовались покупкой апартамента в ЖК «У Патриарших» – просто перейдите на страницу проекта и скачайте презентацию. Внутри – все подробности в цифрах и фотографиях.