Величественный дом «Патриарх». Постмодернизм с античными скульптурами

Автор: Олег Торбосов

Представьте себе архитектурную доминанту со смотровой площадкой и готовыми квартирами. Богатая клубная начинка с бассейном, баней, финской сауной и тренажёрным залом. Винтажные лобби с королевским лоском и консьерж-сервисом. Самые лучшие панорамные виды из окна на Патриарших прудах. И просторный подземный паркинг. Так выглядит жилой комплекс «Патриарх». Подробнее о его преимуществах – читайте в нашей статье.

Верхний ярус дома со смотровой площадкой

Главный среди равных  

Если вы хоть раз бывали на Патриарших прудах, то наверняка замечали величественное здание, уверенно возвышающееся над своими соседками. Мы говорим про 12-этажный клубный дом под названием «Патриарх», расположенный в конце улицы Малая Бронная, или всего в 73 метрах от Садового кольца. До метро «Маяковская» можно дойти за 7 минут.

Патриаршие пруды на фоне дома «Патриарх»

Здание спроектировал известный архитектор Сергей Ткаченко. Фасады отделаны декоративной штукатуркой песочного оттенка. Угловые эркеры с моллированным стеклом и панорамные окна украсили французскими балконами Дом пёстро декорирован пилястрами, колоннами, карнизами и другими лепными элементами. А на уровне 3 этажа можно найти титульную эмблему проекта, обрамлённую терновым венцом. Именно так выглядит проект делюкс-класса.

Фактурные фасады с лепниной

Помимо лепнины фасады дополнили авторскими скульптурами от мастера Владимира Курочкина. Попробуйте обойти дом с разных сторон, поднимая взгляд выше и выше, и вы увидите фигуры строителя, диспута, музы, каменотёса, стража города и господина в античных одеждах. 

Верхний ярус здания опоясан коринфскими колоннами, балюстрадами и карнизами. Так украсили террасу 2-уровневого пентхауса, напоминающую собой лучшие образцы королевских резиденций где-нибудь в Фонтенбло.

Колонны, карнизы и скульптуры на верхних этажах дома

Клубная начинка  

Одна из главных фишек проекта – это смотровая площадка на высоте порядка 50 метров. И речь не об обычной платформе с открытым пространством. В ЖК «Патриарх» на самой верхушке спроектировали винтовую лестницу с ограждениями, внешне напоминающую башню Татлина. Поднимитесь до самых верхних ступеней и взгляните на роскошную панораму района, утопающую в розовом цвете в предвечернее время.

Смотровая площадка на фоне заката

Для резидентов создали клубную зону с тренажёрным залом, бассейном, лежаками, джакузи. Проводите силовые тренировки без траты времени на дальние поездки. Окунитесь в тёплые воды бассейна перед работой, наслаждаясь размеренным темпом движения. Или после рабочего дня расслабьтесь в русской бане или финской сауне, куда можно пригласить друзей или пообщаться с деловым партнёром в неформальной обстановке.

Приватный бассейн на первом этаже дома

В подземной части комплекса организовали паркинг, рассчитанный на 28 машино-мест. За счёт просторной площади и широких проездов – вам будет удобно заезжать на любом автомобиле: от спорткара с минимальным клиренсом до представительского внедорожника с большим углом поворота.

Интерьер подземного паркинга

В соседнем доме открыт Московский музей современного искусства, а вернее, один из его филиалов. Это неоклассическое здание, где на 4 этажах выставляются картины современных художников, ведутся лекции по новым направлениям в архитектуре и показывают фестивальные фильмы и отреставрированные культовые картины. В свободный вечер обязательно посетите музей, чтобы окунуться в мир современных картин, инсталляций и перформансов.

Инсталляция в Московском музее современного искусства

О резиденциях  

В жилом комплексе «Патриарх» – всего 28 квартир делюкс-класса. И это несмотря на то, что дом выглядит вместительным. И все варианты – просторные резиденции. Ни студий, ни квартир с 1-й спальней нет. Вы можете выбрать лот с 2-5 спальнями площадью от 134 до 426 квадратных метров.

Квартиры с готовыми интерьерами

Все квартиры продаются с чистовой отделкой, выполненной по проектам французского дизайнера Жака Гарсиа. Интерьеры из мрамора, ценных пород дерева, гранита украшены лепниной, мозаикой и хрустальными люстрами. Все комнаты обставлены мебелью, а в кухнях уже установлена премиальная бытовая техника: от духового шкафа и холодильника до посудомоечных машин и варочных панелей.

Оформление кухонной зоны

В каждой гостиной установлен настоящий дровяной камин. И пусть за окнами идёт снег или воет вьюга, ваша квартира всегда согрета теплом живого огня. Представьте, как вы будете подбрасывать поленья в камин, собираться всей семьёй в гостиной, делиться новостями за день и предвкушать наступление Нового года.

Гостиная с каминной зоной

Потолки в комнатах – от 3,2 метра. А все окна – только панорамные. Так что у вас дома всегда будет много солнца. И если вы выгляните окно, перед вами откроется потрясающий вид на Патриаршие пруды, сталинские высотки, дома-книжки на Новом Арбате и старомосковскую архитектуру ближайших переулков. Красота.

Панорамный вид на Патриаршие пруды

Если вы заинтересовались покупкой квартиры в клубном доме «Патриарх» – просто перейдите на страницу проекта и скачайте презентацию. Внутри – все подробности в цифрах и фотографиях.