Школы и детские сады на Патриарших прудах

Автор:

Рядом с Патриаршими прудами работают три государственных школы, частная гимназия «Альтаир» и два частных детских сада Kids Estate и Sun School. Местные общеобразовательные школы входят в число лучших в Москве, однако платное обучение позволяет частным учреждениям привлекать проверенных профессионалов, внедрять в образовательный процесс новые технологии и предоставлять услуги, недоступные в обычных школах.

Частная гимназия «Альтаир»

  • Стоимость годового обучения – от 240 тысяч до 320 тысяч рублей.
Ученики частной гимназии «Альтаир»

Гимназия «Альтаир» находится по адресу: улица Большая Бронная, 8. Она специализируется на гуманитарных дисциплинах. Школа совсем небольшая, и работа в ней организована по принципу творческой мастерской. Здесь ведется подготовка учащихся 1–11 классов. Для поступления необходимо пройти собеседование. В программу обучения включены все общеобразовательные дисциплины. Ученики могут изучать несколько иностранных языков: английский, испанский и латынь. Образовательная программа соответствует всем современным государственным стандартам.

Выступление в честь дня гимназии «Альтаир» на Большой Бронной, 8

Весь период обучения в гимназии проходит в режиме полупансиона с 9:00 до 19:30. Учащимся предоставляется многоразовое питание. Классы укомплектованы небольшими группами по 6 учеников. Занятия проходят в атмосфере тесного взаимодействия и дружеской поддержки. В программу обучения включены уроки по этике и эстетике, занятия по саморазвитию и постановке целей. Ребята учатся быть целеустремленными и уверенными в себе.

Ученики гимназии «Альтаир» на карнавале

После уроков ребенок может остаться для выполнения домашнего задания, посещения дополнительных занятий и прогулок с педагогом. Для всестороннего физического развития детей в гимназии оборудован спортивный комплекс с бассейном. Кроме того, «Альтаир» – единственное в Москве общеобразовательное учебное заведение, где преподают современную бальную культуру, бальный протокол и этикет.

Общеобразовательная школа №1234

  • Бесплатное обучение. 68 место в рейтинге топ-500 лучших школ Москвы.
Театральная студия в школе №1234

ГБОУ «Школа №1234» находится в Малом Палашевском переулке, дом 3. Это одно из старейших общеобразовательных учреждений Москвы. Школа специализируется на углубленном изучении знаний в сфере искусства. Здесь действует сильная театральная студия и всемирно известная Московская хоровая капелла мальчиков. Хористы школы гастролируют по всему миру, они выступали перед Папой Римским в Ватикане, пели в Альберт-Холле перед членами королевской семьи Великобритании и в Белом доме перед Президентом США.

Ученики школы №1234 на мероприятии

В то же время школа №1234 одна из сильнейших в Москве по изучению иностранных языков. Английский язык изучается со 2-го класса, с 5-го класса добавляется немецкий, а с 7-го можно изучать французский. В средней и старшей школе ученики могут поехать по обмену совершенствовать язык в одной из европейских стран. Среди знаменитых выпускников школы: писатель Борис Заходер, народная артистка СССР Людмила Касаткина, актриса Мария Миронова и ведущий КВН Александр Масляков-младший.

Общеобразовательная школа №1520 имени Капцовых

  • Бесплатное обучение. 124 место в рейтинге топ-500 лучших школ Москвы.
Здание школы №1520 в Леонтьевском переулке, 19

ГБОУ «Школа №1520 имени Капцовых» располагается по адресу: Леонтьевский переулок, 19. Свою историю она ведет с 1892 года. В стенах школы органично сочетаются традиции и современность, здесь созданы все условия для успешного освоения передовых образовательных программ. Ученики изучают три иностранных языка: основной – английский, дополнительно – немецкий или французский. Языковая программа стартует во втором классе, ей посвящается 3 урока в неделю. С пятого года обучения также преподается курс «МХК на английском языке», а в 8–9 классах отводится 1 час в неделю на «Технологию перевода на английском языке».

Ученики школы №1520 на занятиях

В рамках курсов дополнительного образования учащиеся могут готовиться к международному Кембриджскому экзамену. Как и в других лингвистических учебных заведениях, многие курсы на английском, немецком и французском имеют страноведческую направленность. Эту школу окончили многие культурные и политические деятели: писатель Виктор Пелевин, поэтесса Вера Полозкова, режиссер Елена Якович, театральный режиссер Константин Богомолов, Федор и Елена Бондарчук, актер Михаил Ефремов, Никита Хрущев (внук) и Дмитрий Песков.

Общеобразовательная Школа №2123 им. Мигеля Эрнандеса

  • Бесплатное обучение. 139 место в рейтинге топ-500 лучших школ Москвы.
Ученики школы №2123 на уроке геометрии

Подразделения школы №2123 находятся на Малой Бронной улице и в Большом Козихинский переулке. Основной профиль учебного заведения – углубленное изучение испанского и английского языков. Во 2-м классе дети знакомятся с испанским в объеме 4 урока в неделю. С 5-го класса уроки ведутся ежедневно. На этой же стадии в программу включается второй иностранный язык – английский. С 2004 года школа входит в систему испанского бакалавриата, и ее выпускники поступают в университеты Испании без дополнительных экзаменов.

Занятия по актерскому мастерству в школе №2123

В учебном заведении развитая инфраструктура: компьютерные классы, лаборатории, спортивные площадки. В школьном бассейне ученики 2–4 классов обучаются плаванию во внеурочное время, там же тренируется команда ватерполистов. В школе работает студия испанского танца «Фламенко», открыты театральные классы, где дети изучают актерское мастерство, сценическую речь, хореографию, вокал и историю театра. Профильными занятиями руководят преподаватели Высшего театрального училища им. М. С. Щепкина. В разные годы образовательные учреждения, вошедшие в состав школы №2123, окончили Андрей Сахаров, актер Алексей Баталов, режиссер Андрон Кончаловский, артист Александр Ширвиндт, литературовед и историк Натан Эйдельман.

Частный детский сад Kids Estate

  • Стоимость годового обучения – 1,2 миллиона рублей, если ребенок остается на полный день, и 910 тысяч рублей, если остается на полдня. При оплате за триместр или при оплате за второго и третьего ребенка – скидка 10%. Можно использовать материнский капитал.

Дети на прогулке в детском саду Kids Estate

Адрес: Вспольный переулок, д. 6, стр. 3. Здесь принимают детей возрастом от 2 до 7 лет. Обучение и воспитание проходит на двух языках – русском и английском. Образовательная программа охватывает все направления развития ребенка: познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое, способствует формированию у него навыков и компетенций: интеллектуальных, коммуникативных, двигательных и творческих.

Творческие занятия в детском саду Kids Estate

Система обучения соответствует международным образовательным стандартам International Preschool Curriculum и ФГОС. Профессиональные воспитатели учитывают возрастные этапы развития и индивидуальные потребности ребенка, подбирают для него образовательный план в зависимости от его личных возможностей. За счет того, что дети проводят много времени с преподавателями из Британии и США, английский становится для них вторым языком общения.

Дети на празднике в садике Kids Estate

Организованная детская деятельность проходит в небольших подгруппах, состав зависит от возрастных, психологических и индивидуальных особенностей детей. Основными формы работы игровые: речевые и артикуляционные, пальчиковые, театральные, дидактические и сюжетно-ролевые. В настоящий момент детский сад посещают 70 детей. С момента открытия в 2003 году Kids Estate выпустил более 500 ребят, которые поступили в ведущие российские и международные школы.

Частный детский сад Sun School

  • Стоимость годового обучения – от 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей в зависимости от режима посещения.
Игровое пространство детского сада Sun School

Детский сад находится в Ермолаевском переулке, дом 27. Детей принимают в возрасте от 1 года 5 месяцев. С понедельника по пятницу режим работы с 7:00 до 20:00, есть вечерние группы с 19:00 до 23.00 и группы выходного дня. Детский сад входит в состав крупнейшей в России сети частных билингвальных детских садов Sun School.

Дети и воспитатели частного детского сада Sun School

Здесь используют современные педагогические технологии Edutainment и уникальную развивающую концепцию, которая работает в трех направлениях: интеллект – обучение через игры и развлечения; здоровье – использование сберегающих здоровье технологий; социализация – формирование коммуникативных навыков.

Обучающие игры в садике Sun School

Все воспитатели обладают высшим профильным образованием, психологически устойчивы, с любовью относятся к детям. Дети с ранних лет изучают английский по программе Talented and Gifted на базе британских национальных программ дошкольного образования и начальной школы. Такой подход позволяет воспитанникам полностью погрузиться в англоязычную среду.

Занятия по рисованию в Sun School

Вся мебель детсада изготовлена из экологически чистых материалов, имеет скругленные углы со смягчающим удары покрытием. Каждый родитель может получить доступ к системе видеонаблюдения сада и через приложение на смартфоне смотреть, чем занимается ребёнок.

Чтобы купить квартиру или апартаменты на Патриарших прудах и обеспечить своим детям качественное образование рядом с домом, запишитесь на экскурсию на сайте napatriarshih.com или позвоните по тел. +7 (495) 152-03-33. За 30 минут мы подберем до 6 вариантов и покажем их вам на следующий день. Работаем с любовью и без комиссии.